Что будет если на исправительные работы не вышла, а на отметку прихожу?

4 года дали условно на отметку хожу, а ещё дали исправительные работы не все отработала, что дадут?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Тут все будет зависеть от надзирающей структуры.

Как правило, нарушение режима отбытия наказания влечет направление в суд представления о замене наказания другим видом (в том числе и реальным сроком).

Здравствуйте, Уважаемая Надежда, по существу заданного вопроса кратко:

В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом срок лишения свободы зависит от неотработанного времени: 8 часов работ = 1 день принудительных работ (лишения свободы).
В силу ч. 1 ст. 30 УИК РФ злостно уклоняющимся от отбывания исправительных работ признается осужденный:
а) более двух раз в течение месяца не вышедший на обязательные работы без уважительных причин;
б) более двух раз в течение месяца нарушивший трудовую дисциплину;
в) скрывшийся в целях уклонения от отбывания наказания.

Всех Вам Благ и Удачи.

Здравствуйте.

Исполнительная инспекция может выйти в суд с иском о замене наказания.

Поэтому Вам лучше отработать оставшиеся часы.

УИК РФ Статья 46. Ответственность за нарушение порядка и условий отбывания исправительных работ и за злостное уклонение от их отбывания

1. Нарушением порядка и условий отбывания осужденным исправительных работ являются:

а) неявка на работу без уважительных причин в течение пяти дней со дня получения предписания уголовно-исполнительной инспекции;

б) неявка в уголовно-исполнительную инспекцию без уважительных причин;

в) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 161-ФЗ;

г) прогул или появление на работе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения.

2. За нарушение осужденным к исправительным работам порядка и условий отбывания наказания уголовно-исполнительная инспекция может предупредить его в письменной форме о замене исправительных работ другим видом наказания, а также обязать осужденного до двух раз в месяц являться в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации.

3. Злостно уклоняющимся от отбывания исправительных работ признается осужденный, допустивший повторное нарушение порядка и условий отбывания наказания после объявления ему предупреждения в письменной форме за любое из указанных в части первой настоящей статьи нарушений, а также скрывшийся с места жительства осужденный, местонахождение которого неизвестно.

4. Скрывшийся с места жительства осужденный, местонахождение которого неизвестно, объявляется в розыск и может быть задержан на срок до 48 часов. Данный срок может быть продлен судом до 30 суток.

5. В отношении осужденных, злостно уклоняющихся от отбывания исправительных работ, уголовно-исполнительная инспекция направляет в суд представление о замене исправительных работ другим видом наказания в соответствии с частью четвертой статьи 50 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Здравствуйте!

дали исправительные работы не все отработала что дадут?

УИК РФ Статья 46. Ответственность за нарушение порядка и условий отбывания исправительных работ и за злостное уклонение от их отбывания

2. За нарушение осужденным к исправительным работам порядка и условий отбывания наказания уголовно-исполнительная инспекция может предупредить его в письменной форме о замене исправительных работ другим видом наказания, а также обязать осужденного до двух раз в месяц являться в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации.

В срок наказания не засчитываются:

неявка на работу в течение пяти дней без уважительной причины со дня получения предписания УИИ;

неявка в УИИ без уважительной причины;

прогул или появление на работе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения.

Добрый день. Срок исправительных работ исчисляется в месяцах и годах, в течение которых осужденный работает, и из его зарплаты работодатель производит удержания. В каждом месяце установленного срока наказания количество дней, отработанных осужденным, должно быть не меньше количества рабочих дней в этом месяце. Если осужденный в какие-то дни не работал и нет оснований для зачета неотработанных дней в срок наказания, то отбывание исправительных работ продолжается до полной отработки положенного количества рабочих дней (ч. 1 ст. 42 УИК РФ).

Добрый день!

Если Вы ненадлежащим образом отбываете исправительные работы уголовно-исполнительная инспекция может Вас в письменной форме предупредить о замене исправительных работ другим видом указания. Если Вы и потом не будете ходить на работы в отношении Вас могут направить представление в суд о замене вида наказание (внизу привожу нормативные ссылки):

"Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ

Статья 46. Ответственность за нарушение порядка и условий отбывания исправительных работ и за злостное уклонение от их отбывания

2. За нарушение осужденным к исправительным работам порядка и условий отбывания наказания уголовно-исполнительная инспекция может предупредить его в письменной форме о замене исправительных работ другим видом наказания, а также обязать осужденного до двух раз в месяц являться в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации.

3. Злостно уклоняющимся от отбывания исправительных работ признается осужденный, допустивший повторное нарушение порядка и условий отбывания наказания после объявления ему предупреждения в письменной форме за любое из указанных в части первой настоящей статьи нарушений, а также скрывшийся с места жительства осужденный, местонахождение которого неизвестно.

4. Скрывшийся с места жительства осужденный, местонахождение которого неизвестно, объявляется в розыск и может быть задержан на срок до 48 часов. Данный срок может быть продлен судом до 30 суток.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

5. В отношении осужденных, злостно уклоняющихся от отбывания исправительных работ, уголовно-исполнительная инспекция направляет в суд представление о замене исправительных работ другим видом наказания в соответствии с частью четвертой статьи 50 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Статья 50. Исправительные работы

4. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.