Обман оформления автокредита.

При оформлении автокредита очень сильно завышена цена автомобиля. И вместо обещанной новой машины оформили машину с пробегом 3 летней давности.
Ответы юристов

Добрый день!

Так договор Вы уже подписали или нет? Уточните этот момент, от него зависет суть консультации.

Здравствуйте

Читайте договор внимательно и не подписывайте, если машина с пробегом. В этой сфере появилось много мошенников и после подписания договора доказать что-либо очень затруднительно. Если не дают договор читать, лучше не подписывать.

Здравствуйте,

В данном случае Вы вправе подавать претензию в автосалон и требовать изменения условий.

Если откажутся, то следует жаловаться в Роспотребнадзор и прокуратуру.

Если договор не подписан, то рекомендую отказаться от подписания до изменения текущих условий.

Если договор Вы уже подписали, то советую собирать доказательства ранее согласованных условий и готовиться к суду.

Добрый день. Для ответа на ваш вопрос необходимо смотреть документы. Были аналогичные дела у меня, надо читать условия договора, писала претензию с требованием расторгнуть договор, принять ТС, вернуть дс. Потребуется помощь, обращайтесь.

Здравствуйте!

вместо обещанной новой машины оформили машину с пробегом 3 летней давности.

Если речь идет уже об оформленной машине, то, насколько понятно, договор уже подписан. Поэтому доказать факт обмана можно только в том случае, если есть документальное подтверждение того, что речь шла о покупке нового автомобиля. В качестве доказательств может служить, например, переписка с автосалоном и другие доказательства.

Нужно смотреть договор.

Там может быть зацепка о возможном пробеге авто.

Поскольку с завода авто имеет обязательный пробег.

Давность также может быть предусмотрена договором продажи авто.