Нужно ли издавать приказ о проведении внепланового инструктажа?

Добрый день! 5 сентября в ОУ провели внеплановый инструктаж по профилактике распространения коронавирусной инфекции, 7.09. и в последующие числа были приняты новые сотрудники. Нужно ли издавать приказ о проведении внепланового инструктажа с вновь прибывшими сотрудниками, или можно в день их приёма на работу провести и первичный и сразу внеплановый инструктаж с записью в журнале?
Ответы юристов

Здравствуйте!
Вводный инструктаж проводится со всеми вновь принимаемыми на работу независимо от их образования, стажа работы по данной профессии или должности,

Первичный инструктаж на рабочем месте должен проводиться со всеми вновь принятыми на работу работниками,

Внеплановый инструктаж должен проводиться в случае изменения правил по охране труда, при изменении технологических процессов, замене оборудования и других изменениях, влияющих на безопасность труда работников.

Выможете в день приема сотрудников на работу провести вводный,первичный и сразу внеплановый инструктаж и сделать записи в журнале.

Добрый день!

Да, Вы имеете полное право провести в день приема сотрудников все виды инструктажей (вводный, первичный, внеплановый), это никак не ухудшает прав работников. Далее инструктажи должны производиться в установленные законодательством сроки.

Здравствуйте!

Да, нужно провести внеплановый инструктаж с вновь прибывшими сотрудниками с записью в журнале.

Добрый день. Внеплановый инструктаж по профилактике распространения коронавирусной инфекции, вы в праве провести в день приема на работу.

Здравствуйте,

Да, нужно перед приемом на работу или не позднее 3 рабочих дней с этой даты провести внеплановый инструктаж новых работников и записать это в журнал инструктажа по охране труда.

Здравствуйте!

Инструктаж по профилактике распространения коронавирусной инфекции - это новый вид инструктажа, который возник в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой. Поэтому все, что касается его проведения, носит рекомендательный характер со стороны органов Роспотребнадзора по профилактике новой коронавирусной инфекции Covid-19.

можно в день их приёма на работу провести и первичный и сразу внеплановый инструктаж с записью в журнале?

Можно. Запрета на законодательном уровне об этом нет.