Пропали деньги с виртуальной карты.

Взял займ, деньги были перечислены на неидентифицируюмую вертуальную карту МТС после нескольких дней ожидания в личном кабинете поступления так и не было. При общении по телефону мне было сказано, что на счёт наложили арест, а деньги были списаны ССП.

КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО В ПРИНЦИПЕ АРЕСТОВАТЬ ТОГО ЧЕНО НЕТ Я НЕ ИДЕНТИФИЦИРОВПЛ КАРТУ

НА ЗАПРОС ПРЕДОСТАВИТЬ ВЫПИСКИ И КОПИИ ДОКУМЕНТОВ ПРОСТО ИГНОР ДАЖЕ ПИТЕНЗИЮ НЕ ОФОРМЛЯЮТ.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вам следует обращаться за письменными разъяснениями в кредитную организацию, где была оформлена карта.

Если там отказывают, то подаввайте жалобу в Центробанк РФ.

Действующее законодательство запрещает иметь анонимные банковские счета.

Напоминаю, что судебные приставы имеют право запрашивать информацию по любым Вашим счетам в любых кредитных учреждениях и обращать на них взыскания.

Добрый день!

Информацией о Ваших персональных даных обладал банк, который перечислил деньги на неидентифицируемую виртуальную карту. Только он мог сообщить приставам данную информацию, после чего деньги были списаны. В такой ситуации для проверки законности действий банка Вы вправе подать жалобы в Банк России и прокуратуру.

Здравствуйте!

Взял заим деньги

Вы оформили кредит на себя, насколько понятно из Вашего вопроса, то есть деньги сначала поступили на Ваш ИДЕНТИФИРУЕМЫЙ счет, то есть счет, открытый на Вас. Как только деньги поступили на Ваш счет, их сразу же сняли, так как судебные приставы отсылают информацию о Вашей задолженности в кредитные учреждения.

В связи с этим оснований для обжалования действий банка нет: они исполнили законные требования ФССП.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 81. Наложение ареста на денежные средства и драгоценные металлы, находящиеся в банке или иной кредитной организации

1. Постановление о наложении ареста на денежные средства и драгоценные металлы должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию.

Здравствуйте.

Для прояснения ситуации Вам следует обратиться в Службу судебных приставов, поскольку именно они сняли деньги. Получается деньги все же были перечислены на карту.(сняли не то, чего нет). Вы вправе потребовать у пристава отчет о том, куда ушли деньги.

КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО В ПРИНЦИПЕ АРЕСТОВАТЬ ТОГО ЧЕНО НЕТ Я НЕ ИДЕНТИФИЦИРОВПЛ КАРТУ

Для Вас была выпущена анонимная виртуальная карта по номеру телефона. Судебный пристав имеет право арестовать все счета, в том числе и Ваш счет в МТС по номеру телефона.