Проигранные деньги в онлайн автоматы не вернуть?

Проиграл в автоматы онлайн круглую сумму, как быть не знаю
Ответы юристов

Здравствуйте!

Объясните, о каких автоматах Вы пишете? Если названный Вами автомат используется для игр и Вы проиграли, значит, нет никаких оснований для возврата проигранной суммы.

Здравствуйте,

Нет, если Вы проиграли, то вернуть назад ничего не получится. Впредь будьте осмотрительны.

Здравствуйте!

Проигранные деньги в онлайн автоматы не вернуть?

К сожалению, если в добровольном порядке Вам их не вернут, то в судебном порядке Вы их точно не вернете, так как

ГК РФ Статья 1062. Требования, связанные с организацией игр и пари и участием в них

1. Требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари, а также требований, указанных в пункте 5 статьи 1063 настоящего Кодекса.

Добрый день!

Если со стороны владельца игровых автоматов нарушений правил игры нет, то и вариантов вернуть деньги тоже нет. Но если правила игры одни, а по факту было другое, и поэтому Вы и проиграли, Вы вправе по меньшей мере направить данному лицу претензию об обмане и возврате проигранного. А по большому счету можете обратиться и в полицию, при этом правила ст. 1062 ГК РФ, в данном случае никакого значения играть не будут, поскольку Вы сможете получить проигранное в рамках уголовного дела о мошенничестве.

Здравствуйте.

К сожалению, Вы не сможете вернуть деньги.

Добрый день. К сожалению, дс вернуть не получится, по общему правилу, не подлежат судебной защите требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них (п. 1 ст. 1062 ГК РФ).