Каковы шансы на одобрения кредитов?

Здравствуйте! Хотел бы проконсультироваться, хочу взять потребительский кредит в банке через который получаю заработную плату, кредит в размере 500 тр., официальный доход 65 тр в месяц, так как я военнослужащий постоянной прописки в регионе прохождения службы не имею. Несколько месяцев пользуюсь кредитной картой этого же банка, лимитом 50 тр, просрочек не допускал, каковы шансы на одобрения кредитов и придется ли предоставлять справку о доходах?
Гражданское право | Кредит и займ | Комсомольск-на-Амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Договор кредита не относится к числу публичных договоров, другими словами, у банка нет обязательств заключить договор с каждым, кто к нему обратится. Поэтому окончательное решение именно по Вашей ситуации будет принимать банк, исходя из критериев, которым должен соответствовать заемщик. Из той информации, которую Вы предоставили, у Вас хорошие шансы получить кредит - официальный доход выше среднего заработка по РФ, положительная кредитная история. Для полного выяснения вопроса Вам необходимо обратиться в банк и уточнить, возможность получения кредита.

Здравствуйте, Станислав!

В Вашем случае сумма одобрения кредита зависит целиком от банка и его сотрудников, как и список необходимых документов.

Здравствуйте!

каковы шансы на одобрения кредитов и придется ли предоставлять справку о доходах?

Вы явялетесь платежеспособным клиентом для кредитных учреждений. При таком уровне денежного довольствия Вам должны предоставить кредит 500 тысяч рублей. Если Вы получаете денежное довольствие через этот банк, то, как правило, справку о Ваших доходах предоставлять не требуется.

Здравствуйте.

Рискну сказать, что процент одобрения кредита у Вас около 100.

Справка о доходах не потребуется в Вашем случае, т.к. доход Вы получаете на карту именно этого банка.

Добрый день. У вас большой шанс, что вам одобрят кредит. Про справку о доходах нельзя сказать однозначно, если в инструкции по предоставлению кредита 2 НДФЛ указана, как обязательный документ, то банк обязан ее запросить. С учетом, что з/п вы получаете через этот же банк, возможно банк ее не потребует, так как видит источник и размер вашего дохода.