Все платежи по кредиту выплачены в срок, но банк требует неустойку

Все платежи по кредиту выплачены в срок и в полном объеме, но банк требует сумму неустойки как за просроченный платеж (имеются все чеки).
Ответы юристов

Уважаемая Надежда. Если Вы уверены, что платежи делали вовремя и они подтверждаются чеками, то и не переживайте и не обращайте внимание на требования. Если банк считает, что Вы что-то должны, пусть обращается в суд (это, конечно, его право) и доказывает долг, а не пристаёт с назойливыми звонками, письмами и т.д. Но в любом случае Вам, к сожалению, придётся пройти эту стадию отношений с банком. Он действительно может обратиться в суд. Ваши чеки это ваши доказательства.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.