Опишут ли судебные приставы имущество моих родителей, если я там только прописана?

Здравствуйте! Взяла кредит в банке Русский стандарт, в течение года платила как полагается, в данный момент нет возможности платить кредит платежами, которые нужно платить, так как в данный момент нахожусь в декрете со вторым ребенком, банк подает на меня в суд. Опишут ли судебные приставы имущество моих родителей, если я согласна выплачивать кредит через суд частями ежемесячно с детского пособия? В квартире у родителей я не проживаю и собственником не являюсь, а просто прописана там? Ответьте пожалуйста!!!
Ответы юристов

Ирина напишите заявление в банк об отсрочке платежей по кредиту в связи с финансовым положением на имя руководителя банка (можно отправит заказным письмом) с приложением документов это подтверждающие!!!! Это для начала!!!

И пускай банк подает в суд - только в судебном порядке можно уменьшить штрафы, пени и получить рассрочку по задолженности!!!!

Чтобы пришли приставы нужно решение суда - но Ирина каждое решение можно обжаловать и вернуть сроки на обжалование! Судебные приставы конечно придут по вашей прописке - но до этого еще долеко!!!!

Удачи вам!!! Если мой ответ вам помог - буду благодарна за отзыв!!!!

Добрый день!

Если родители подтвердят документами, что имущество является их собственностью, то пристав не имеет права вносить это имущество в опись.

Удачи Вам!