В каком случае мне дадут большую сумму кредита?

Здравствуйте. Помогите выбрать более выгодную тактику. Кредитная история хорошая, делал рефинансирование чуть больше чем пол года назад, кредит плачу меньше 5 лет. ЗП не большая 30-40к. Кредит 300к. В месяц плачу 11к. Сейчас снова нужны деньги, сумма больше сегодняшний задолженности. Как лучше поступить подать заявку на рефинансирования и просить большую сумму или взять новый кредит на новую сумму? Второй вопрос: при каких условиях дают кредиты на 7-10 лет. Я к тому, что это пока что единственный вариант который я вижу для себя, но не очень понимаю каким критериям я должен соответствовать на больший срок
Ответы юристов

Здравствуйте

Как лучше поступить подать заявку на рефинансирования и просить большую сумму или взять новый кредит на новую сумму?

На этот вопрос Вам могут ответить только в банке. Это зависит от того, под какой процент Вам предложат рефинансирование или кредит. Надо идти и разговаривать в банке. Помните, что в разных банках различные условия кредитования и разнве проценты, выбирайте меньший процент.

при каких условиях дают кредиты на 7-10 лет

Виды долгосрочных кредитов для физических лиц:

ипотека, при покупке недвижимости, когда купленное жилье будет в залоге у банка,

залоговый кредит, когда в залог банку передается недвижимость;

автокредитование, автомобиль остается в залоге у банка.

Здравствуйте!

Как лучше поступить подать заявку на рефинансирования и просить большую сумму или взять новый кредит на новую сумму?

Начните с подачи заявления на рефинансирование. Если Вам не одобрят рефинансирование, тогда подавайте заявку на кредит с бОльшей суммой.

Второй вопрос: при каких условиях дают кредиты на 7-10 лет. Я к тому, что это пока что единственный вариант который я вижу для себя, но не очень понимаю каким критериям я должен соответствовать на больший срок.

Все зависит от кредитной политики того или иного кредитного учреждения. Не все банки предоставляют такие кредиты. Соответственно и критерии, по которым Вы должны подходить, тоже индивидуальные. При оценке Вашей платежеспособности будет учитываться Ваше место работы, надежность Вашей организации и другие показатели.

Добрый день!

Наличие положительной кредитной истории (в особенности если было несколько кредитов) несомненно вызовет дополнительное доверие со стороны банка к Вам как добросовестному заемщику. Будут ли к Вам предъявляться дополнительные требования при получении кредита на 7-10 лет может ответить только сам банк. Как правило, кредитные учреждения используют различные способы обеспечения обязательств: страхование, залог недвижимости (иного ценного имущества), схему поручительства и др. Поскольку кредитные обязательства не охватываются публичным договором, сложно сказать будет ли Вам в принципе дано согласие на рефинансирование или на заключение нового кредитного договора. Если обе схемы Вам будут одобрены банком целесообразно выбирать ту, которая несет в себе наименьшие финансовые риски.