Моральная компенсация.

Здравствуйте! Суд назначил выплатить компенсацию морального вреда с учетом уже возмещенного морального вреда. Подскажите, это нужно отнять сумму раннее возмещенную?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Решение суда подлежит исполнению. Вам нужно решить этот вопрос с судебными приставами. Возможно, что суд в порядке компенсации морального вреда взыскал сумму с учётом уже полученной части компенсационной выплты.

Здравствуйте!

Суд назначил выплатить компенсацию морального вреда с учетом уже возмещенного морального вреда. Подскажите это нужно отнять сумму раннее возмещенную

Да, нужно вычесть ранее выплаченную сумму, если Вы пишите, что суд назначил выплатить компенсацию морального вреда с учетом уже возмещенного морального вреда.

Добрый день!

Желательно видеть текст судебного акта, чтобы сказть точно и определенно. В тексте решения суда должно упоминаться о ранее выплаченном моральном вреде (и по всей вероятности его размере); таким образом суд дал оценку данному обстоятельству и при определении другого размера морального вреда (нужно понимать за что) он сделал отметку, чтобы выплата осуществлялась уже с учетом возмещенного морального вреда. Соответственно при исполнении судебного акта приставами, необходимо следить, чтобы не было задвоения сумм и при необходимости указать на это приставам, обратившись к ним с письменным запросом.

Здравствуйте

Надо видеть решение суда. Возможно в решении суда сумма указана уже с учетом возмещенного морального вреда, т.е. именно сумма, указанная судом, будет окончательной, вычитать ничего не нужно.

Нет.

По решению суда размер ущерба принимается буквально.

Т. е. нужно оспаривать решение суда.

Здравствуйте,

Это значит, что в решении суда сумма должна быть меньше заявленной Вами, так как ответчик уже частично выплатил Вам суммы в добровольном порядке.