Могут ли описать имущество при наличии долга по алиментам?

Здравствуйте! У меня долг по алиментам, дочь уже совершеннолетняя. Выплачиваю по 1-2 тысячи в месяц (не регулярно). Могут ли описать мое имущество?
Ответы юристов

Судебный пристав вправе в установленном законом порядке совершать исполнительные действия в отношении имущества должника.

Доброго дня

Если вы по решению суд признаны неплательщиком или мать ребенка написала аявление на принудительные меры по взысканию алиментов, то могут и описать(жилье если единственное не опишут).

За точный и оперативный ответ - прошу оставить свой положительный отзыв "+"

Добрый день!

В рамках исполнительного производства судебный пристав - исполнитель вправе обратить взыскание на имущество должника. Для урегулирования вопроса о периодичности и размерах погашения задолженности по алиментам рекомендую обратиться к судебному приставу-исполнителю, который ведёт в отношении Вас исполнительное производство.

Если есть вопросы-обращайтесь.