Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9553 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могут ли описать имущество при наличии долга по алиментам?

Здравствуйте! У меня долг по алиментам, дочь уже совершеннолетняя. Выплачиваю по 1-2 тысячи в месяц (не регулярно). Могут ли описать мое имущество?
Ответы юристов
()

Судебный пристав вправе в установленном законом порядке совершать исполнительные действия в отношении имущества должника.

()

Доброго дня

Если вы по решению суд признаны неплательщиком или мать ребенка написала аявление на принудительные меры по взысканию алиментов, то могут и описать(жилье если единственное не опишут).

За точный и оперативный ответ - прошу оставить свой положительный отзыв "+"

()

Добрый день!

В рамках исполнительного производства судебный пристав - исполнитель вправе обратить взыскание на имущество должника. Для урегулирования вопроса о периодичности и размерах погашения задолженности по алиментам рекомендую обратиться к судебному приставу-исполнителю, который ведёт в отношении Вас исполнительное производство.

Если есть вопросы-обращайтесь.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9553 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Сроки в исполнительном производстве
Раскрываются основные вопросы связанные со сроками в исполнительном производстве
Права и обязанности сторон в исполнительном производстве
Данная статья расскажет о том какие права и обязанности предусмотрены законом
Как составить заявление о возбуждении исполнительного производства?
Заявления о возбуждении исполнительного производства
Еще статьи