Пришло смс, в котором говорилось, что счет арестован и даже ушёл в минус

Моя дочь 1991 г.р. прописана в Саратове, но с 1994 г. проживает вместе со мной в районе. Вчера ей пришло смс, в котором говорилось, что её счет арестован и даже ушёл в минус (на карточке ее стипендия). Арестован также вклад в банке. В общей сумме арестовано около 70000 руб. Дело в том, что она прописана в квартире вместе с отцом. Но он не оплачивает коммунальные услуги, и с него взять нечего. Собственником этой квартиры является умерший отец моего бывшего мужа (отца дочери). У бывшего мужа есть еще брат. В наследство никто не вступал, так что неизвестно, кто является собственником квартиры. Никаких повесток в суд дочь не получала и доступа к квартире она не имеет и в течение 5 лет она жила на квартире, пока училась в институте. Что делать? Правомочно ли решение суда? Ведь дочь моя нигде не работает, она студентка.
Ответы юристов

Добрый день!

Для начала Ваша дочь должна уточнить в банке на основании чего арестованы счёт и вклад. Если на основании судебного акта, необходимо в кратчайшее время обратиться в суд, вынесший судебный акт для ознакомления с материалами дела. Желательно это сделать при помощи профессионального юриста. Он может определить основания для обжалования судебного акта, подготовить жалобу, ходатайствовать о восстановлении сроков для обжалования при необходимости, представлять интересы Вашей дочери в суде.

Если есть вопросы-обращайтесь.