ФССП по ошибке заблокировали мою кредитную карточку

Здравствуйте! У меня такая проблема: ФССП Ленинграда заблокировали мою кредитную карточку, но я из Калининграда. Уже полгода я не могу добиться того, чтобы они разобрались в том, что я не тот человек кого они хотели заблокировать. ФССП по Калининградской области проверили данные и предоставили распечатку с фактическим доказательством того, что мои данные и того кого хотели блокировать совершенно не совпадают. Подскажите пожалуйста, как заставить их работать по данному вопросу?
Ответы юристов

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об оспаривании действий должностного лица.

Добрый день, Дмитрий!

Свяжитесь с судебным приставом-исполнителем, вынесшим постановление об аресте Вашего счёта. Предоставьте ему копии документов, подтверждающих неправомерность ареста по факсу, эл. почте.

Если арест не будет снят в кратчайшее время, обратитесь в суд по месту нахождения судебного пристава-исполнителя, вынесшего постановление об аресте Вашего счёта, с жалобой на его действия. К жалобе, помимо прочих документов, приложите ходатайство о восстановлении срока на обжалование.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Согласна с коллегами. Но для начала напишите жалобу на имя старшего судебного пристава с приложением копий своих документов. Установите срок для удовлетворения ваших требований. В случае молчания или отказа, обращайтесь в суд, быстро снимут арест. Нужна помощь, всегда рада помочь.

Если мой ответ вам помог, оставьте пожалуйста отзыв.

Вам в суд на основании ст. 441 ГПК РФ. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. В случае допущения судебным приставом-исполнителем при производстве ареста имущества нарушения федерального закона, которое является основанием для отмены ареста независимо от принадлежности имущества должнику или другим лицам, заявление должника об отмене ареста имущества рассматривается судом в порядке, предусмотренном статьей 441 настоящего Кодекса. Такое заявление может быть подано до реализации арестованного имущества.