Придут ли детские пособия после смены фамилии?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, 24.12.21 я подала документы на получение единовременного и ежемесячного пособия по уходу за ребенком. 28.12.21 вышла замуж, сменила фамилию, 10.01.22 получила новый паспорт, с новой фамилией. Сходила в банк перевыпустить карту, написала заявление на смену фамилии. Документы на работу для получения пособий, писала со старой фамилией. Придут ли мне пособия?
Ответы юристов

Здравствуйте

Если Вы перевыпустили карту на новую фамилию, Вам надо написать заявление по месту работы о смене фамилии и приложить копию паспорта. Работодатель должен издать соответствующий приказ о смене фамилии.

Банк не пропустит перечисление на карту с другой фамилией.

Здравствуйте!

Пособия будут Вам отправлены, но получить их сможете только при предъявлении доказательств о перемене свой фамилии.

Здравствуйте!

Документы на работу для получения пособий, писала со старой фамилией. Придут ли мне пособия ?

Если Вы получаете пособия с работы, то необходимо предъявить на работу копию свидетельства о заключении брака, в котором отражен факт смены фамилии.

Добрый день!

У Вас изменились персональные данные (другая фамилия), поэтому к работодателю нужно обращаться обязательно, предоставив копию о заключении брака, и не только для решения вопросов с пособиями, ведь Ваш трудовой договор оформлен на другую фамилию. А дальше для получения пособий можно подать заявление повторно, в нем уже будет фигурировать новая фамилия, время с момента подачи первого заявления прошло немного. Если же для Вас первый месяц зачисления пособия принципиален значит надо, чтобы работодатель транслировал произошедшие изменения дальше.