Анонимно позвонить в миграционную службу.

Можно ли сделать анонимный звонок в миграционную службу, о том, что один мигрант живет не законно более 30 лет в России, паспорт иностранный просрочен давно, права тоже, хотя водит машину и таксует, нет прописки и регистрации? И если сделать звонок им, то какой результат будет в итоге с их стороны?
Ответы юристов

Добрый день!

В описанной ситуации Ваш анонимный звонок могут взять на заметку, но реального движения по нему не будет (только еслу мигранты не совершат преступления).

Добрый день.

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ
"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 11. Порядок рассмотрения отдельных обращений

1. В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией.

Здравствуйте!

И если сделать звонок им, то какой результат будет в итоге с ихний стороны ?

Результата не будет никакого, так как для обращения в территориальный орган Главного управления по вопросам миграции обязательно нужно указывать свои ФИО и адрес, по которому должен быть отправлен ответ в срок, установленный законодательством.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

Здравствуйте.

Звонок можно сделать. Какие будут результаты- трудно сказать. Могут по звонку проверить, а могут просто проигнорировать.

Здравствуйте, Уважаемая Наталья, как отреагирует на Ваш звонок миграционная служба и какие действия предпримет не известно, но чтобы действительно Вы ждете каких-нибудь мер реагирования, то Вам необходимо будет представиться, чтобы установить личность заявителя.