Я собственник квартиры, после внесения материнского капитала меня обязали включить в долю жену и детей - как это сделать?

Здравствуйте! У меня вопрос такой, я один собственник квартиры, но после внесения материнского капитала меня обязали включить в долю жену и детей. Куда я должен пойти чтобы включить их в долю?
Ответы юристов

Добрый день! Вы можете подарить доли жене и детям, оформив договор дарения.

какого внесения?каким образом и начто вносили капитал?

Добрый день!

Если вы улучшали жилищные условия средствами материнского капитала, то обязательное требование, чтобы недвижимость была оформлена на всех членов семьи. Соответственно - если была продажа доли в квартире, то необходимо заключать договор купли-продажи и регистрировать его в Росреестре.