покупка доли собственности у ребенка

Квартира находится в долевой собственности у несовершеннолетнего. Какие могут возникнуть возникнуть проблемы при покупке данной квартиры и как избежать трудностей.
Ответы юристов
1. Со стороны несовершеннолетнего при сделке будет выступать его законный представитель.

2. Необходимо Разрешение (заключение) органов опеки и попечительства. Оно будет положительным если не ухудшается имущественное положение несовершеннолетнего или иным образом не нарушаются его права.

Удачи

Добрый день!

От имени малолетнего до 14-ти лет все сделки совершают их родители или другие законные представители. Несовершеннолетние от 14-ти до 18-ти лет совершают сделки сами, но с согласия законных представителей. Потребуется также согласие органов опеки и попечительство, согласие будет, если  в результате сделки не ухудшится положение несовершеннолетнего т.е. ребёнок должен стать собственником доли в другой квартире.