Вопрос по оформлению жилого дома

Здравствуйте. У меня вопрос по оформлению жилого дома. Мы с мужем и 2-мя общими детьми построили дом, который сейчас нужно регистрировать. Земля на которой он стоит у нас с мужем оформлена на двоих. Ситуация наследования осложняется наличием у мужа ребёнка от первого брака. Подскажите пожалуйста, какие варианты оформления дома у нас есть. Хотелось бы в будущем исключить возможность наследования каких-либо частей данного дома сыном мужа от первого брака. Возможно ли оформление дома на всех членов нашей семьи, т.е. я, муж и двое наших детей (10 и 4 года). Заранее благодарна Наталия.
Ответы юристов

Здравствуйте. При наличии воли у супруга после оформления дома в собственность, он может оформить дарственную своей доли на Вас или детей, либо составить завещание. В этом случае данное имущество не будет подлежать наследованию другим наследникам.

Здравствуйте Наталия!

1. Исключить возиожность наследования можно завещанием или дарственной мужа на конкретных лиц, либо продажей им своей доли.

2. Оформление дома на всех членов Вашей семьи возможно.

Самое худшее, что можно придумать, это формить дом на детей и родителей в равных долях...