Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Нарушение прав военнослужащего.

Добрый день, у меня вопрос такого характера. В 2019 году заключил контракт с мо РФ на должности врача-специалиста военного госпиталя, в этом же году ошибочно министр обороны издает приказ об изменении в первоначальном приказе о назначении на другую должность в другом населенном пункте, я обратился с исковым заявлением в суд, где его удовлетворили, и в 2020 году ошибочный приказ об изменении в первый были отменены и я должен был вернуться на первую должность по первому приказу. По прибытию мне сказали, что она не вакант больше и меня приказом по госпиталю зачислили в списки личного состава. И с 2020 года по мне не проводят мероприятия по увольнению ошм, ни предлагают равные по ВУСу и тарифу должности, а просто ждут окончания контракта. И платят мне голый оклад без премий и мат помощей.

Подскажите, есть ли вариант обращаться снова в суд на предмет нарушений условий контракта со стороны мо РФ и как можно вернуть все премии, т.к. исполняю все обязанности в полном объеме.

Меня должны были восстановить в должности, а вместо это держат с их слов в распоряжении уже более 1.5 лет.
Военная служба | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Да, вам надо обратиться в суд. Для этого надо изучить все документы и попросить от Вас ряд уточнений. Обратитесь на месте к адвокату, котрый изучит все документы, уточнит у Вас многие обстоятельства, подготовит исковое заявление в суд и примет в нем участие для представления Ваших интересов.

()

Здравствуйте!

есть ли вариант обращаться снова в суд на предмет нарушений условий контракта со стороны мо рф и как можно вернуть все премии, т.к. исполняю все обязанности в полном объеме.

Конечно, Вы должны отстаивать свои права в судебном порядке, так как их нарушение налицо. Ошибочно вынесенный приказ, который был отменен, поставил Вас в ситуацию, ухудшающую Ваше положение, в том числе, и в материальном плане. Вас действительно должны были восстановить в прежней должности после вынесения и вступления в законную силу судебного решения.

()

Добрый день! Мало информации по вопросу. Уточните - решение суда у Вас на руках имеется?В суд обращаться рано. Полагаю, что вопрос возможно придётся решать в судебном порядке. Но для начала рекомендую подать письменный рапорт командиру в/ч по месту службы на предмет исполнения решения суда которое вступило в силу. Одновременно необходимо подать письменное мотивированное заявление в порядке надзора за бездействиями должностных лиц, в адрес военной прокуратуры в г. Калининграде.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и если есть документы по вопросу, то можете прислать мне их фото или скан для анализа, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить правильно документы и заявления и.т.д. С Уважением.

()

Здравствуйте.

Вы можете обратиться сначала с жалобой в военную прокуратуру о неисполнении решения суда.

Прокуратура должна провести расследование по Вашему заявлению. Дальше надо будет действовать по ответу.

Приказ Министра обороны РФ от 6 декабря 2019 г. № 727 "Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат"

VI. Выплата денежного довольствия военнослужащим в период нахождения в распоряжении командиров

92. В период нахождения военнослужащего по контракту в распоряжении командира ему выплачиваются оклад по воинскому званию, оклад по воинской должности, занимаемой им перед зачислением в распоряжение командира, и надбавка за выслугу лет*.

------------------------------

* Часть 28 статьи 2 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат".

------------------------------

93. При возложении на военнослужащего по контракту в период нахождения его в распоряжении командира временного исполнения обязанностей по вакантной воинской должности, которую он не занимает, денежное довольствие указанному военнослужащему по контракту выплачивается в полном объеме (с учетом дополнительных выплат) по вакантной воинской должности, по которой на него возложено временное исполнение обязанностей. При этом выплаты, предусмотренные пунктом 92 настоящего Порядка, не производятся.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Особенности прохождения военной службы по контракту
Что необходимо знать каждому о военной службе на контрактной основе?
Дисциплинарные проступки и взыскания военнослужащих
Нюансы дисциплинарной ответственности военнослужащих: проступки и взыскания
Условия покупки квартиры по военной ипотеке
Что нужно знать, чтобы приобрести квартиру по военной ипотеке?
Еще статьи