Право на дополнительный отпуск после больничного.

Я - военнослужащая. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Заболела. Думаю, открывать ли больничный. Имею ли я право на получение дополнительного отпуска или выплат при выходе на работу?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если военнослужащий во время отпуска по уходу за ребенком заболел сам, то данный вид отпуска не продлевается и не переносится. Пособие за дни такой нетрудоспособности, приходящиеся на время отпуска, не выплачивается.

Здравствуйте,

В данном слуае Вы уже находитесь в отпуске по нетрудоспособности (в связи с уходом за ребенком до 3 лет), поэтому продлить такой отпуск не получится.

Если Вашу болезнь признают профессиональным заболеванием, то Вы вправе рассчитывать на выплаты от государства.

Здравствуйте.

Больничный лист Вам не оплатиться, так как Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком и указанный отпуск не продлится.

Больничный лист оплачивается только в период службы, и когда Вы находитесь в ежегодном оплачивакемом отпуске и отпуск продлевается только ежегодный.

Добрый день!

Нет, к сожалению, если Вы заболели во время отпуска по уходу за ребенком, отпуск не продлят, и оплата дней нетрудоспособности производиться не будет.