Увольнения, затем восстановление

Хочу уволиться, чтобы потом опять восстановить. Так как на моей должности не могу вступить на другую. Как мне это сделать?
Ответы юристов

Здравствуйте, Уважаемый Максим, ничего не понятно, но очень здорово, не могли бы Вы, скажем так, более понятно сформулировать Ваш вопрос? Спасибо.

Добрый день!

Недостаточно информации для полного ответа, уточните условия ситуации; по общему правилу если работник уволняется по собственному желанию согласно ст.80 ТК РФ, у работодателя впоследствии нет обязанности по приему его на работу (только если официально не приглашают на вакансию) или восстановлению в должности.

Здравствуйте,

Вы определитесь со своими желаниями: или хотите увольнения, или продолжайте работать.

Усидеть на 2 стульях тут не получится.

Если Ваши трудовые права нарушаются и Вам не предоставляют иные должности, то рекомендую не ждать увольнения, а уже сейчас подавать жалобу в трудовую инспекцию. Сделать сейчас это можно в том числе через официальный сайт: онлайнинспекция.рф.

Здравствуйте.

Если Вы военнослужащий подавайте рапорт о переводе.

Если работаете по ТД, пишите заявление на увольнение, а потом заявление на прием на работу.

Здравствуйте!

Так как на моей должности не могу вступить на другую. Как мне это сделать?

Оснований для увольнения в Вашем случае нет, если Вы - военнослужащий и не можете по определенным причинам вступить в новую должность. Если это так, то Вы вправе подать обращение в военную прокуратуру.

Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации", "Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации")

Глава 6. ОБ ОБРАЩЕНИЯХ (ПРЕДЛОЖЕНИЯХ, ЗАЯВЛЕНИЯХ ИЛИ ЖАЛОБАХ)

106. Военнослужащие имеют право обращаться лично, а также направлять письменные обращения (предложения, заявления или жалобы) в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам в порядке, предусмотренном законами Российской Федерации, другими нормативными правовыми актами Российской Федерации и настоящим Уставом.

Письменные обращения, направляемые военнослужащим должностным лицам воинской части, излагаются в форме рапорта.

Портал органов военной прокуратуры находится по следующей ссылке.

https://gvp.gov.ru/gvp

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Выбирайте орган военной прокуратуры и подавайте обращение онлайн.