Нет возможности платить кредит в полной мере

Женщина пенсионер, ухаживает за ребенком- инвалидом 1 группы. Взяла кредит, в какой то момент не было возможности погасить, взяла еще один, чтобы перекрыть предыдущий. таким образом накопилась очень внушительная сумма. Уволили с работы(заработок был незначительный, но тем не менее.) Платить нужно около 80 тыс. руб в месяц, пенсия около 20 тыс. Соответственно никакой возможности выплачивать нет. Подскажите пожалуйста, что делать.
Ответы юристов

Добрый день! Во-первых, не переживайте. Во-вторых, обратитесь в банк с заявлением о предоставлении рестуктуризации долга, указав причины, по которым не можете платить.

В третьих, старайтесь платить хотя бы небольшими суммами.

Дождитесь, пока Банк обратиться в суд о взыскании долга, в суде штрафы и неустойки могут быть уменьшены, исходя из материального и семейног положения должника. Затем по исполнительному листу будете уплатичать процент из зарплаты ( пенсии). Если судебный пристав установит 50 % от зарплаты, то также нужно обратиться к нему с заявлением на уменьшения процента взыскания долга. Удачи Вам!

Обратитесь в банк с заявление о реструкторизации долга, ссылаясь на тяжелое материальное положение и жизненные обстотяельства.