Банковский кредит: постоянно звонят мне и моим родственникам, угрожают тюремным сроком и неприятностями

Нет возможности выплачивать кредит (Банк Хоум Кредит). Написала письменное заявление об отсрочке платежа - не отсрочили. Постоянно звонят мне и моим родственникам, угрожают тюремным сроком и неприятностями. Выставили требование срочно погасить весь кредит, за пользование 4 года, хотя пользуюсь им менее года. Что в данной ситуации делать мне?
Ответы юристов

Уважаемая Елена! Я уже задавал вопрос, неужели ещё есть граждане, которые связываются с этим хоумом? Сотой дорогой его надо обходить. Обратитесь в полицию и звонки прекратятся. Никто Вас не посадит. А если господа хоумы считают нужным, пусть в суд обращаются. А там нужно ещё доказать какую сумму Вы должны. Заоблачных процентов не бойтесь. Они их никогда не получат. Не бойтесь, это от бессилия хоумы шумят. При очередном звонке ответьте, что они грубые неотёсанные люди и положите трубку. Покажите характер. Они почуствовали слабинку и понесло. Уймите их пыл.

Удачи и обращайтесь только в Сбербанк. Сергей.

Предложите БХК обратиться в суд, предварительно записывайте все звонки, угрозы на диктофон.

Поддерэиваю коллег. Напонимаю также, что платить в такой ситуации нельзя, это никак не повлияет на вашу задолженность но продлит удовлольстви от общения с банком.

Здравствуйте, Елена! Поддерживаю коллегу Зубкова Сергея, он совершенно прав. Не бойтесь угроз, ведите себя спокойно. Пусть они обращаются в суд, а суд уменьшит их заоблачные проценты по Вашему письменному заявлению.

Нужна будет более подробная консультация - приезжайте ко мне в офис ( г. Москва, м. Маяковская), рассмотрим Вашу ситуацию более детально.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.