Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Иностранный студент и санкции.

Здравствуйте! У моего друга возникла проблема. Он из Алжира. Студент. Учится в России. Из-за санкций родители не могут перевести ему деньги на оплату обучения и проживания. Он находится в тупике и не знает, что ему делать. Есть ли какая - то возможность решить эту проблему?
Ответы юристов
()
Пробывать другие банки. Не все под санкциями.
()
Добрый день!

Если деньги можно передать только посредством электронного перевода возможным выходом будет открытие карты в банке, который не попал под ограничения и имеет возможность осуществлять международные переводы. Первым на ум приходит Китай, он не попал под санкции, и сможет доставить деньги в Россию. Наверное имеются и другие страны, чьи банки смогут осуществить подобные переводы.
()

Здравствуйте,

Деньги можно пересылать разными способами, в том числе переводами со счета на счет или с использованием действующих на территории России платежных систем. Можно открыть карты для перевода денег в них.

Список банков, не попавших под санкции можно уточнить тут: https://gogov.ru/news/886238

Кроме того, если Ваш друг так нуждается в деньгах, то он может попробовать найти работу.

()

Здравствуйте!

Есть ли какая - то возможность решить эту проблему?

Пока, в связи с введенными санкциями, одним из наиболее доступных способов получения средств остаются международные переводы с помощью Western Union, Золотой Короны и аналогичных сервисов. Рассмотрите эту возможность.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: