Кредитная задолженность.

Два года тому назад подал заявку на кредит онлайн, его одобрили, но воспользоваться я мог лишь в том случае если бы я пришел в банк заключил письменный договор и получил карту. Я решил отказался от этой затеи. Приехав в Саранск узнал, что стал обладателем кредита, ходил в банк, попросил чтобы денежные средства перевели в счёт погашения кредита. Месяц назад пришло уведомление о штате в размере 170000 т.р., оказывается, перевода не было.
Ответы юристов
Добрый день!

Если Вы не заключали кредитного договора банку Вы ничего платить не должны. Возьмите это уведомление и обратитесь в полицию, укажите, что с Вас требуют крупную сумму денег, хотя никакого договора Вы не заключали.

Здравствуйте!

Вы вправе подать жалобу на действия банка в ЦБ РФ по следующей ссылке:

https://cbr.ru/Reception/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Пусть они разбираются с законностью действий кредитного учреждения.

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в банк с заявлением о том, что Вами кредитный договор не подписан и кату Вы не получали, таким образом, кредит не может считаться выданным. Укажите, что Вы не намерены оплачивать взносы по неполученным денежным средствам.

Если Вами кредитный договор не подписан, а карту Вы не получали, обращайтесь с жалобой в Центробанк.

Здравствуйте,

Подавайте в банк жалобу на ненадлежащее оформление с Вам отношений и требуйте отмены выдачи кредита.

Если откажут или не ответят в течение месяца, то подавайте жалобу в Центробанк.