Праздник во время отпуска.

Здравствуйте! Я работаю в военной Академии. 13 мая у нас в Академии праздник - день Академии. На уровне Академии - это не рабочий день. В это время я буду находиться в отпуске. Продлится ли мой отпуск на один день по причине этого праздника? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Нет, не продлится. Отпуск продляется только на официальные праздничные дни, согласно ст.112 ТК РФ.

По согласованию с работодателем Вам может быть предоставлен дополнительно один день отдыха, но оплата этого дня не войдет в отпускные.

Только те дни, которые закреплены на уровне постановления правительства и тк рф

Здравствуйте!

Продлится ли мой отпуск на один день по причине этого праздника?

Нет, так как день Академии не является государственным праздником, который установлен законодательством РФ. А только на эти праздничные дни подлежит продлению Ваш отпуск.

Здравствуйте. К сожалению количество дней Вашего отпуска не прибавится, т.к внутренний праздник Академии не утвержден официальным праздником ст. 112 ТК РФ.

Добрый день!

Отпуск в описанной ситуации может продлить только Ваш работодатель, поскольку все что улучшает права работника по сравнению с действующим законодательство, не будет считаться незаконным. По общему же правилу в число дней отпуска не входят только федеральные праздники (например, 1, 9 мая), и именно они не учитываются при подсчёте.