Домашний арест и передвижение

Здравствуйте! Парень находиться под домашним арестом. Может ли он выезжать из города.
Ответы юристов
Нет. Это домашний арест. Браслет сообщит...

Здравствуйте!

Может выезжать только с согласия следователя или суда - в зависимости у кого находится дело в производстве. Если он выедет без какого-либо согласия, то может быть арестован.

Здравствуйте!

парень находиться под домашним арестом может ли он выезжать из города

Только при наличии уважительных причин, таких, как болезнь человека.

Виды ограничений и запретов при домашнем аресте:

  • выход за пределы жилого помещения, в котором подозреваемый/обвиняемый проживает (суд может разрешить покидать жилое помещение, например, для прогулки в определённое время);
  • общение с определёнными лицами (например, со свидетелями, потерпевшими по уголовному делу);
  • отправка и получение почтово-телеграфных отправлений, за исключением использования телефонной связи для вызова скорой медицинской помощи, сотрудников правоохранительных органов, аварийно-спасательных служб при возникновении чрезвычайной ситуации, а также для общения с контролирующим органом, дознавателем, следователем;
  • использование средств связи и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Здравствуйте.

Суд может разрешить выходить из дома, например, для прогулки в определённое время или для общение с определёнными лицами (например, со свидетелями, потерпевшими по уголовному делу).

Выезжать из города не может.

Добрый день!

Он может делать только то, что предписано режимом домашнего ареста, выезд из города там навряд ли значится. Если имеются веские причины для того, чтобы покинуть дом (и выехать за пределы города), это действие необходимо согласовать с должностным лицом (судом), в чью компетенцию входит решение подобных вопросов.