Продажа половины участка - что надо сделать?

1. Я собственник участка 35 сот, хочу продать родственникам 15 сот земли, что я должен сделать? Расскажите пожалуйста поподробнее. размер участка 28*125 м.

2. На участке, который хочу продать стоит летняя кухня, скажите как её перевести из нежилого помещения в жилое.
Недвижимость и земля | Красногвардейское | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Для перевода летней кухни - обращайтесь в БТИ, а участок необходимо разделить на два - делает межевая организация, затем оба участка поставить на кадастровый учет, потом в юстиции получить свидетельства на каждый участок и после этого уже продавать.

Федасова Елена Валерьевна (04.07.2013 в 09:04:41)
Здравствуйте, подскажите, мы можем продать половину участка с нежилым помещением или его нужно снести?

Здравствуйте! У Вас есть 2 варианта:

1. Провести межевание, получить 2 новых земельных участка, далее продавать.

2. Продать 1/2 долю вышеуказанного земельного участка, далее произвести реальный раздел.

Если земельный участок находится в садоводческом товариществе, то изменить назначение "летней кухни" не получится.