раздел ссуды после развода

Добрый день!

У меня следующая ситуация: 18 августа 2008 года я вступи в брак. В октябре 2008 я с упругой оформил кредит 150000р. в Сбербанке РФ, заемщиком являюсь я, 2 поручителя один супруга и второй мой друг. В 2010 году (в октябре) мы развелись, раздела имущества не было. Ссуду выплачиваю сам, осталось погасить 30000 р. Могу ли я подать иск о возмещении ½ доли ссуды с моей жены (включая проценты по ссуде). Какие нужны документы и как правильно рассчитать сумму. Какое исковое заявление пишется в суд. Могу ли я требовать % за пользование чужими деньгами. Я полагаю, что ссуду мне необходимо погасить досрочно т.к. выплаты по графику закончатся в октябре и срок раздела имущества 3 года тоже заканчивается в октябре.
Ответы юристов

В каких целях оформлялся кредит?

ПАВЕЛ (27.06.2013 в 22:08:53)
на неотложные нужды, кредит был частично потрачен на семью часть на бизнес который остался жене