Могу ли я поменять маршрут льготного отпуска?

Здравствуйте! Могу ли я поменять маршрут отпуска, если в заявлении написала совсем другой маршрут?
Ответы юристов
С согласия руководства (командования). Только так.

Согласно статье 325 ТК РФ

Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в государственных органах субъектов Российской Федерации, территориальных фондах обязательного медицинского страхования, государственных учреждениях субъектов Российской Федерации, устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, у других работодателей, - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.

Так вот. По законодательству ЯНАО РФ вы можете написать заявление работодателю и изменить не только маршрут, но и вообще перенести этот отпуск.

Но в случае переноса вам нужно будет вернуть деньги в течении 7дней после выхода из отпуска.

Если ваш маршрут изменился, но стоимость билета не имзменилась, то вообще ничего делать не надо

Если стоимость билета снизилась, то оставшуюся сумму нужно будет вернуть

Если вообще еще денег не получали, то пищшите заявление с указанием уточненного маршрута и суммы

Добрый день, нужно будет поменять, так как Вы же конечный пункт прибытия написали, Вам нужно будет там отметиться по прибытию.

Здравствуйте,

Да, можете. Если этот отпуск оплачивается работодателем, то такое изменение обязательно нужно согласовать с работодателем. Иначе оплата отпуска Вам может не поступить.

Здравствуйте.

Вам можно отозвать заявление и написать новое, с другим маршрутом. Или написать новое заявление, указав, что маршрут отпуска меняется. Кроме того, Вам надо подготовить маршрутный лист и сделать отметки с места убытия и прибытия.

Здравствуйте!

могу ли я поменять маршрут отпуска, если в заявлении написала совсем другой маршрут

Можете. Маршрут, указанный в заявлении на предоставление льготного отпуска, можно менять вплоть до предоставления отпуска. Действующее законодательство не содержит запрета на изменение маршрута к месту следования отпуска и обратно.

Добрый вечер!

Да, это можно сделать, необходимо внести уточнение в ранее поданный документ (или отозвать его, представив новый), с указанием актуальных данных.