Могут ли продлить учет в наркологии?

Здравствуйте! Могут ли продлить учет в наркологии, найдя никотин в моче, но при этом бросил курить?
Пенсии, пособия, медицина | Петропавловск-Камчатский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да могут продлить, поскольку в наркологии найдено подтверждение употребления Вами наркотиков. То, что бросили курить - это хорошо. Табачные издели в какой-то мере признаются наркотиками, но запрета курению нет.

Здравствуйте, Милена!

Да, могут. Срок выведения наркотических средств составляет до полугода с момента потребления.

Поэтому настоятельно рекомендую не принимать ни в каком виде наркотические вещества.

Здравствуйте!

могут ли продлить учет в наркологии найдя никотин в моче

Нет, не могут. Так как наличие никотина в крови не является основанием для постановки на наркологический учет и, тем более, для продления срока на этом учете.

Здравствуйте.

Нет, не могут. Курение в РФ не запрещено и никотин не относится к наркологическим средствам.

Добрый день!

Нет, не могут, даже из рекламы видно, что оно только не рекомендуется (поскольку вредит здоровью), следовательно прямого запрета на курение нет (если конечно это не курение наркотических средств). В такой ситуации оснований продления нахождения на учёте не имеется.

Всё зависит от врачей.

Там собирается комиссия.

И рассматривают поводы для продления наблюдения за больным.