Молдова

Причина снижения военной пенсии

Здравствуйте! Уволен с военной службы 29.07.2018 года. Была начислена пенсия по выслуги лет по месту постановки на воинский учет. С ноября 2021 года размер пенсии начал снижаться, на декабрь 2021 года размер пенсии составил с 18777,10 р до 13062,33 р, проживаю в Приднестровской Молдавской рп, по прежнему месту службы, на ВУ был поставлен в Челябинской обл. Срок службы составил 16 лет в календарном исчислении. Подскажите, пожалуйста, причину такого уменьшения начисления. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста причину такого уменьшения начисления.

Скорее всего, был снижен размер надбавок. За разъяснением Вам необходимо обращаться в отдел Пенсионного обеспечения Республики Молдова.

https://www.army.md/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Добрый день!

Для точного ответа на вопрос необходимо знать все нюансы Вашего дела, изучать документы. Вы можете обратиться за разъяснениями к юристу на месте либо получить ответ в территориальном подразделении пенсионного обеспечения Республики Молдова.

Здравствуйте.

Вам следует сначала обратиться за разъяснениями в Пенсионный фонд.

Просто так , без ответа и без документов ответить на Ваш вопрос невозможно, к сожалению.

Здравствуйте,

Вы вправе обратиться в ПФ РФ и там уточнить ответ. По итогам письменного ответа можно будет строить дальнейшую тактику действий.