Казахстан

Развод и алименты.

Здравствуйте! Я со своей женой развелся, теперь по решению суда дети должны были жить с ней, но сейчас данное время они живут у меня, но всё равно я плачу алименты.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Для того чтобы не платить алименты Вам необходимо в судебном порядке изменить место проживания детей с Вами. Пока не будет такого судебного решения, Вы должны будете платить алименты, либо отвезите детей к их маме.

То есть, есть судебное решение - платить алименты Вы должны, а тот факт, что по определенным причинам дети проживают с Вами, решается одним из вышеуказанных мною способов.

Здравствуйте,

В данном случае вопрос по взысканию алиментов будет решаться на усмотрение суда.

Если фактически дети проживают с Вами, то рекомендую запастись свидетелями, а затем подавать в суд, взыскавший с Вас алименты, заявление о пересмотре решения в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, а именно фактического проживания детей с Вами, а не со взыскательницей алиментов.

Пока суд не пересмотрит решение, Вы всё также должны будете платить алименты.

Здравствуйте.

Поскольку есть решение суда, Вы обязаны исполнять решение и платить алименты.

Вы можете обратиться в суд об определении места жительства детей с Вами и после этого решать вопрос по алиментам.

Здравствуйте!

Договоритесь с матерью детей о месте жительства детей. Если она заберёт детей к себе, то с алиментами вопрос будет решён - Вы будете продолжать платить. Если не найдёте с ней взаимопонимания насчёт места жительства детей, обратитесь в суд об определении места их жительства. Если суд решит, что дети должны проживать с Вами, то уплату алиментов нужно прекратить.

Этот вопрос решается только через суд.

Определяйте место жительства с вами через суд. Одновременно требуйте отмену алиментов

Добрый день!

Если дети фактически живут с Вами и жена не собирается их к себе забирать Вам для того, чтобы не платить алименты необходимо в судебном порядке изменить место жительства детей, на Ваше.