Что сделать для того, чтобы я не был в базе лишенников прав?

Здравствуйте! Я стоял на учете у нарколога, в этот период меня попросили сдать права на срок, пока я стою на учете у нарколога. Через два месяца собралась комиссия и меня сняли с учёта. Какие мои действия дальше?
Ответы юристов

Здравствуйте, Кирилл!

Вам нужно заключение врача-нарколога (комиссии), подтверждающее снятие с учета. Далее с этим заключением нужно обращаться в РЭО ГИБДД.

Здравствуйте!

какие мои действия дальше

Со справкой о снятии с наркологического учета обращайтесь в органы ГИБДД.

Утверждены

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 14 ноября 2014 г. N 1191

ПРАВИЛА

ВОЗВРАТА ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ ПОСЛЕ УТРАТЫ

ОСНОВАНИЙ ПРЕКРАЩЕНИЯ ДЕЙСТВИЯ ПРАВА НА УПРАВЛЕНИЕ

ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ

8. Возврат водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами в связи с выявлением в результате обязательного медицинского освидетельствования медицинских противопоказаний или ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортными средствами в зависимости от их категорий, назначения и конструктивных характеристик производится в подразделении Госавтоинспекции, осуществляющем хранение изъятого водительского удостоверения, либо в ином подразделении Госавтоинспекции при наличии соответствующего заявления, поданного лицом, у которого были выявлены указанные противопоказания и ограничения, не позднее 30 дней до дня получения водительского удостоверения.

Здравствуйте.

Получите заключение комисси о снятии Вас с учета и обратитесь с письменным заявлением в ГИБДД о возврате ВУ, приложив заключение.

Вам нужно оформлять заявление.

О возврате ВУ.

Для чего нанимайте грамотного юриста, чтобы не получить отписку вместо ВУ.

Добрый день!

Как только Вы получите документ о снятии Вас с учёта с наркологии, Вы имеете полное право обратиться в ГИБДД с заявлением о возврате прав.