Лишили прав и поставили на учет

Здравствуйте! Меня лишили 2 года назад прав. После того, как лишили, я ушел в армию. Потом пришел с армии, подождал ещё полгода и пошел их забирать. Сдал билеты оплатил штраф и меня отправили к наркологу. И поставили на учёт, и сказали, ездить каждый месяц отмечаться. А я не могу отмечаться ездить, времени нет и права нужны. Чем можете помочь?
Административное право | Водительские права | г Оренбург, мкр Поселок Кушкул | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте

Вам придётся ездить к наркологу, иначе Вы не сможете получить ВУ, к сожалению.

Здравствуйте!

Чем можете помочь?

Пока Вы не исполните требования для получения водительских прав в виде посещения врача-нарколога, а для этого Вы должны

ездить каждый месяц отмечать,

Вы не получите водительские права. В данном случае Вам помочь иным способом невозможно, так как лишение водительских прав было по причине наркотического опьянения.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом

1. Под временным ограничением на пользование должником специальным правом понимается приостановление действия предоставленного должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации специального права в виде права управления транспортными средствами (автомобильными транспортными средствами, воздушными судами, судами морского, внутреннего водного транспорта, мотоциклами, мопедами и легкими квадрициклами, трициклами и квадрициклами, самоходными машинами) до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме либо до возникновения оснований для отмены такого ограничения.

Вам можно оспорить постановку на наблюдение.

Нанимайте грамотного юриста.

Трудности с поседением ПНД не имеют значения.

Нужно искать иные причины.