Как ускорить получение гражданства РФ?

У меня было русское гражданство, потом уехала в Украину, получила там документы. В связи с боевыми действиями беженкой отправилась в Россию, начала оформлять документы на Российское гражданство, дали отказ и сказали, что я стою в базе РФ и нужна проверка на наличие гражданства. Что делать в таком случае, чтобы ускорить этот процесс?
Ответы юристов

Здравствуйте!!

Потерпите какое-то время. Они проверят и решат вопрос. с Вашим российским гражданством.

Здравствуйте!

что делать в таком случае чтобы ускорить этот процесс

Ничего делать не нужно. Пока не пройдет проверка, Вы не сможете получить гражданство РФ. К сожалению, ускорить данный процесс не получится. Периодически можете напоминать о себе: спрашивать, прошла проверка или нет.

Здравствуйте.

Вы не сможете ускорить процесс проверки.

Здравствуйте.

Только ожидание.

Надо просто подождать...

Добрый день!

В данном случае процедура проверки сведений регламентирована действующим законодательством (в том числе внутренними директивами), поэтому ранее установленных сроков результатов ждать не стоит.

Здравствуйте,

К сожалению, ускорения данной процедуры не предусмотрено.

Здравствуйте,

Для ускорения процесса рассмотрения документов своетую прложить все возможные дополнительно запрашиваемые документы.