Куда обратиться, если не предоставили жилье?

В 1989 г. нам выдали решение на снос дома, но свои стройки произвели на участке нашего дома и все, нас не переселили. Куда обратиться нам?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вопросы о сносе жилья и предоставления жилья проживавшим в этих домах людям решаются в администрации поселения. Вам именно тада и надо обратиться с своим вопросом. Возможно, что у них имелись какие-то непреодолимые причины.

Здравствуйте!

В данном случае Вы должны обратиться в администрацию района (города), где проживаете, по вопросу переселения. Ссылаться на до на ранее выданное решение о сносе и ст. 32, 86 и 89 ЖК РФ.

Ответить Вам должны не позднее месяца с даты получения Вашего письменного обращения.

Если не ответят в установленный срок, то следует жаловаться в прокуратуру.

Здравствуйте

Вам следует обратиться в тот орган, который выдал Вам решение на снос.

Возможно, был найден другой вариант и дом не снесли, а как Вы указываете построили рядом.

Здравствуйте!

куда обратиться нам?

В территориальный орган прокуратуры с жалобой и копией решения о переселении.

Добрый день!

С 1989 года прошло очень много времени, а Вас, как Вы пишите, так и не переселили с указанного дома. В такой ситуации необходимо обращаться с жалобой в прокуратуру, с просьбой вмешаться в ситуацию, и при необходимости, вынести акты прокурорского реагирования.