Как быстрее получить жилье?

Я сирота, стою в очереди на жилье уже долгое время. Как ускорить процесс?
Ответы юристов

Из собственного опыта рассказываю

Женщина-сирота также стояла в очереди как сиорта.

НО!

Она также стояла в очереди и как и нуждающаяся. То есть одновременно в двух очередях

Она подала в суд о предоставлении по второй очереди.

В ходе дела судья сам посоветовал и она уточнила свои требования.

В результате ей выделили жилье как сироте.

Ускорить можно только в судебном порядке.

Шансы - 50/50

Благодарю за Отзыв

Здравстуйте. Согласен с коллегой. Только в судебном порядке. Если свободного жилого фонда нет, то ждать придется годы. Так же порекомендую обратиться в администрацию по поводу заселения в маневренный фонд. Это как правило самые нелеквидные комнаты и квартиры, но хоть какя-то крыша над головой.

Здравствуйте!

как ускорить процесс?

Никак, так как перед Вами также стоят другие люди. Каким-либо образом "убрать" впереди стоящих, Вы не сможете. Единственное, что Вы можете обратиться в прокуратуру, чтобы проверили законность продвижения очереди.

Здравствуйте.

Ускорить процесс не получится, так как перед Вами так же стоят сироты, которые имеют такие же льготы, как и у Вас и все хотят получить жилье.

Добрый день!

Если стоящие в очереди сироты получают жилье согласно установленной очерёдности, здесь скорее всего нет нарушений законодательства, и повлиять на ситуацию вряд ли получится. А вот если сироты, которые стоят в очереди за Вами получили жилье, то здесь нужно разбираться. Если жилье не дают уже несколько лет возможно имеет смысл обратиться в прокуратуру с просьбой провести проверку. Если нарушения имеют место быть процесс действительно ускорится.