Требуют деньги, которые поступили на мою карту

Здравствуйте! Знакомый попросил мою карту, чтобы ей воспользоваться. Через пару дней мне пишет человек и требует вернуть деньги, т.к. они поступали на мою карту. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте, Кирилл!

В данном случае следует проверить историю поступлений денежных средств на Вашу карту.

Если деньги на нее поступили и были сняты в период использования карты знакомым, то просто передайте человеку, чтобы он связался по данному вопросу с Вашим знакомым и с ним урегулировал этот вопрос.

Если дело дойдет до суда, то советую искать переписки и свидетелей, которые подтверждают факт передачи Вашей карты знакомому.

Здравствуйте.

Если деньги у Вас есть в наличии на карте, перечислите обратно тому, кто их отправил.

Если нет денег- обращайтесь к знакомому о возврате денег.

Если знакомый откажет, придется обращаться в полицию, иначе Вас могут привлечь за мошенничество.

На будущее: никогда не давайте свою карту третьим лицам.

Здравствуйте.

Если деньги у Вас есть в наличии на карте, перечислите обратно тому, кто их отправил.

Если нет денег- обращайтесь к знакомому о возврате денег.но мое мнение это мошенничество так как такое часто бывыет мол мы не правильно перевили обратно отдайте

Здравствуйте!

Что делать?

Распространенная схема мошенничества. Разговаривайте со своим знакомым. Если он не вернет деньги, блокируйте свою карту. Пусть звонивший человек обращается в суд, если хочет вернуть деньги.