Установление отцовства и пособие с 3 до 7.

Была мать - одиночка, получала с 3 до 7, установили отцовство в сентябре, продлевать в декабре. С какого периода будет учитываться доход отца? С установления отцовства?
Ответы юристов

Если вы с ним НЕ в браке, то есть официально не зарегитрированы, то его доход учитываться не будет и указывать не надо!

Чьи доходы учитываются

  • Родителя, опекуна или усыновителя, который обращается за выплатой
  • Супруга или супруги
  • Несовершеннолетних детей
  • Совершеннолетних детей и подопечных до 23 лет, обучающихся по очной форме обучения, если они не состоят в браке

Чьи доходы не учитываются

  • Родителя, с которым не зарегистрирован брак
  • Лишённых родительских прав или ограниченных в них в отношении ребёнка, на которого подаётся заявление
  • Находящихся на полном государственном обеспечении, кроме детей под опекой
  • Служащих по призыву и обучающихся в военных училищах без контракта
  • Находящихся на принудительном лечении, в местах лишения свободы или под стражей

Так что всё остается по-прежнему для вас

Благодарю за отзыв

Здравствуйте!

С какого периода будет учитываться доход отца? С установления отцовства?

С даты получения свидетельства о рождении ребенка с вписанным отцом ребенка, если Вы будете его предоставлять при продлении пособия от 3 до 7 лет.

Здравствуйте.

Доход отца будет учитываться с момента установления отцовства.

Период, за который учитывают доходы — это 12 месяцев, прошедшие 4 месяца назад до месяца подачи заявления на выплаты.

Справку о доходах будете подавать в декабре, с июля 2021 по июнь 2022г., таким образом, доход отца пока учитываться не будет.

Здравствуйте!

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей и потому, если установлено отцовство Вашего ребёнка, отец будет обязан выплачивать алименты на содержание своего ребёнка со дня установления отцоваства..

Здравствуйте.

У Вас должно быть решение суда.

Которое вступает в силу.