После сноса дома не предоставили жилье

В 2007 году снесли дом, в котором имели доли я, мой брат и родители. До сих пор я прописана в этом доме и даже приходит налог. Но ни компенсаций, ни жилья мы так не получили. Куда можно обратиться. Как нам быть?
Ответы юристов

Здравствуйте, Екатерина!

Вам надо обращаться по данному вопросу в администрацию района, где находился снесенный дом. Ответить Вам должны в течение 30 дней. Если ответ не поступит, то следует жаловаться в прокуратуру.

Здравствуйте!

Вопрос о предоставлении жилья в связи со сносом имеющегося дома или квартиры решает администрация поселения по месту сноса жилья. Вот туда Вам и следует обратиться с проблемой о предоставлении жилья. Что касается уплаты налога за снесённый дом, то это ни в какие законные рамки не входит. Если администрация района по месту снесённого дома не решит вопрос, обратитесь в Иркутское областное управление жилищного фонда и одновременно в прокуратукру области с жалобой по этому вопросу.

Здравствуйте

Вам надо обратиться в местную администрацию, указать, что Вы были долевыми собственниками и требуете выплатить Вам компенсацию. На заявление Вам должны дать письменный ответ. Если будет отказ, надо обращаться в суд. Будет решение суда- будет и компенсация.

Что-то странное в вашем деле. Надо разбираться. У нас в Иркутске с таким не сталкивался.

Необходимо обращаться в местную администрацию и узнавать причину сноса. Но в любом случае должна быть компенсация

Благодарю за отзыв

Добрый день!

Вам нужно обращаться прямо в прокуратуру района, с 2007 года прошло 15 лет, то есть все нормальные сроки расселения давно миновали. Пишите жалобу, и просите провести проверку сложившейся ситуации.

Здравствуйте! Полностью поддерживаю мнение коллег , кроме этого, от себя советую взять в районной администрации письменное подтверждение о сносе Вашего дома в 2007г. и с ним отправляйтесь в налоговую инспекцию. Решайте вопрос о прекращении отправки Вам извещений и анулировании требований к Вам по налогу за не существующее жилье.

Требования Налоговой инспекции к Вам неправомерны! Скорее всего из-за бюракротических проволочек налоговая инспекция не распологает сведениями о сносе Вашего дома. В противном случае есть большая вероятность что налоговая служба сочтет Вас должником, уклоняющимся от уплаты налогов и подаст на Вас в суд заявление о взыскании задолженности по налогам. Лучше всего разрешить эту проблему здесь и сейчас, не дожидаясь указанных последствий. Этим Вы сэкономите свое время, здоровье и нервы.

Желаю успеха в решении Вашей проблемы! С уважением к Вам! Притчин Дмитрий!

Буду признателен за положительный отзыв!

Здравствуйте.

Смотря кто сносил Ваш дом.

Это делает собственник.

Или муниципалитет.