Не выплатили часть денег, так как не ушел в отпуск

Здравствуйте! Нахожусь на СВО, должен был идти в отпуск, но в итоге не пошёл и находился в зоне боевых действий, а провели, что я был в отпуске, и заплатили меньше положенного. Что делать?
Военная служба | Владикавказ | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте.

Если не пошли в отпуск, надо писать рапорт о пересчете денежного довольствия. Командиру части должно быть известно, что Вы не ходили в отпуск. Должен быть издан соответствующий приказ.

Добрый день!

Если отправка в отпуск сопровождается изданием распорядительного документа (приказа) об этом, то при отмене отпуска также должно было издаваться соответствующее распоряжение. И оно по всей видимости не издавалось, поэтому перерасчёт и не сделан. Для исправления ситуации обратитесь с Рапортом к командиру о получении Вами выплаты в меньшем размере. После этого скорее всего задним числом издадут приказ об отмене отпуска и произведут перерасчёт.

Здравствуйте!

Советую написать заявление работодателю с просьбой дать разъяснения.

Если пройдет 3 месяца, а деньги Вам не выплатят, то жалуйтесь в прокуратуру на работодателя.