Алименты на ребенка по прожиточному минимуму

В 2017 г. в Республике Бурятия г. Улан Удэ присудили алименты. Так как я безработный, по 16 000 р. в месяц. Приставы сказали, что это 25% от прожиточного минимума. Разве прожиточный минимум 50 000 р в улан Удэ? Я считаю, что приставы незаконно поставили прожиточный минимум 50.000 р. У нас в Республике Бурятии 12.000 р. Можно ли оспорить сумму алиментов? За 5 лет накопился 1 миллион долга.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Какой-то беспредел прям со стороны приставов.

Вам надо получить копию решения суда. Там должно быть четко указано, какая суммы подлежит взысканию.

Также вам необходимо у приставов получить Поастновление о возбуждении исполнительного производства и весь расчет задолженности от приставов.

На основании этого делаете следующее:

1.Подаете жалобу в порядке подчиненности старшему приставу о том, что расчет неверен

2.Одновременно с этим вам необходимо обратиться в районный суд с административным иском к судебному приставу о признании незаконным постановления о расчете задолженности по алиментам (ст. 360 КАС РФ).

Это бред какой-то.

Для помощи в составлении жалобы и иска можете обратиться к юристам

Благодарю за Отзыв

Здравствуйте.

Вам насчитали алименты не законно.

Если брать прожиточный минимум по РФ то в 2017 гоу он составлял 10701 рубль.

Вам следует подать заявление судебному приставу о перерасчете размера алиментов по каждому году отдельно и просить предоставить Вам расчет задолженности по алиментам.

После получения расчета, Вы можете подать жалобу руководителю Службы судебных приставов о не законном начислении алиментов, жалобу можно подать и в прокуратуру.

Но лучше сразу подать в суд, как только получите ответ от пристава.

Так же Вы можете подать иск в суд о начислении алиментов в твердой денежной сумме.

по 119 СК РФ .

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

"1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон."

Здравствуйте!

Задача судебных приставорв - исполнение решения суда. Обратитесь в суд с просбой выдать Вам копию решения о взыскании с вас алиментов и исходите из его содержания. Если приставы нарушают решение, напишите жалобу суду, Вынесшего решение., или в прокуратуру района.

Добрый день!

Приставы обязаны руководствоваться решением суда, и только им. Если они не выполняют резолютивную часть решения, Вы вправе жаловаться в порядке подчиненности или в судебном порядке.

Здравствуйте!

Если приставы не выполняют разолютивную часть решения суда, то Вы вправе обжаловать их действия через УФССП, прокуратуру или районный суд.