Можно ли снова прописаться?

Здравствуйте! Я сирота, которая стоит в очереди на квартиру, у нас с братьями есть однокомнатная квартира, но она будет для младшего и мы со старшим там прописаны. Чтобы получить квартиру, я выписалась оттуда и прописалась в другом месте, но на год, а наша квартира временно у государства. Могу ли я снова там как-то прописаться?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, можете подать заявление на регистрацию. Как понимаю, квартира вам была дана по договору безвозмездного пользования как сиротам. Вам придется представить в органы МВД (паспортный стол) или УФМС не только заявление и свой паспорт, но и копию этого договора. Главное, чтобы вы в этом договоре были указаны. А также документы о признании вас сиротой

В случае отказа (хотя полагаю, что такого не будет) можете подать жалобу в вышестоящий орган и в прокуратуру

Благодрю за Отзыв

Здравствуйте.

До получения квартиры Вам лучше продлить прописку по старому месту регистрации.

Поскольку Ваша квартира у государства, чтобы прописаться Вам следует обратиться в местную администрацию. После прописки за Вами будет числится жилое помещение, имейте это ввиду.

Здравствуйте!

могу ли я снова там как-то прописаться?

Если жилое помещение предоставлено по договору социального найма, то вновь зарегистрироваться Вы в нем сможете только с согласия наймодателя, которым, как правило, является муниципалитет - местная администрация.

Здравствуйте.

Смотря какая прописка.

Бывает временная.

Это по месту пребывания.

И бывает постоянная.

Добрый день!

Да, Вы сможете там снова прописаться с согласия Наймодателя (в лице уполномоченного органа местной администрации).