Выплаты погибшего отца детям.

История у нас с мужем такая: развелись давно, после реанимации второго ребёнка, в последующем инвалидизация первой группы, далее ещё двоих родили, жили вместе, всего четверо детей, жили в Горловке ДНР, потом война 2014 год, он остался, позже пошёл воевать, женился. Я с детьми выехали в Крым, получили гражданство РФ. Потом 05.11.2023 его убили, служил по контракту. Я ездила на могилу, оформили заявление, выплат нет полгода, не известно, будет ли. Что-то может ещё положено? Дочери инвалиду с детства нужна реабилитация и дорогостоящие операции.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Попробуйте обратиться в военкомат по месту своего жительства. К заявлению приложите свидетелсьвта о рождении детей

Здравствуйте.

Вы можете обратиться к Главе Республики Крым со своей проблемой.

Оформляли ли Вы пенсию детям по потере кормильца? Обращайтесь через сайт Госуслуг за оформлением пенсии всем детям, если в свидетельстве о рождении детей указан отец.

Здравствуйте!

Что-то может ещё положено?

О том, какие выплаты Вам положены, необходимо узнавать в МИНИСТЕРСТВЕ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ.

Обращение можно подать онлайн через Интернет-приемную по следующей ссылке:

https://mtrud.rk.gov.ru/ru/structure/2023_04_28_13_56_materialnaia_pomoshch_chlenam_semi_pogibshikh_umershikh_uchastnikov_svo

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Либо можете обратиться по телефону Горячей линии.

Телефоны «горячей линии» Министерства труда и социальной защиты Республики Крым:

+7 (978) 563-00-67 – пн - пт с 9:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00 (для граждан, вынужденно покинувших территорию Херсонской, Запорожской областей, ЛНР, ДНР и иных территорий Украины);

+7 (988) 163-08-63 – пн - пт с 9:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00 (по вопросам социальной адресной помощи (пособия));

+7 (988) 163-06-54 – пн - пт с 9:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00 (по вопросам предоставления льгот, установления статусов);

Консультации предоставляются по указанным номерам пн - пт с 9:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00.