Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10815 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Снят ли запрет на вождение?

В 2017 году наложили запрет на водительское удостоверение. Сейчас в госуслугах этого не видно. Могу ли я водить авто? Задолженность есть.
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Без водительского удостоверения водить автомобиль Вы не имеется права. Вам нужно обратиться в отдел полиции и выяснить вопрос о возврате Вам водительского удостоверения. В дальнейшем для управления автомобилем исходите из полученного ответа из полиции.

()
Ограничение в праве управления налагается судебным приставом при наличии задолженности по алиментам. В случае вынесения постановления и в случае его отмены судебный пристав должен направить вам копию постановления. Кроме того, информацию о наличии / отсутствии ограничения в праве управления вы можете узнать у судебного пристава, либо непосредственно в ГИБДД.
()

Здравствуйте!

В первую очередь вам надо обратиться к судебному приставу - вынес ли он Постановление об отмене органчений на ВУ

Если да, то берите копию Постановления и обращайтесь в ГИБДД с вопросом об использовании вами ВУ

Благодарю за Отзыв

()

Здравствуйте.

Вам надо обратиться с этим вопросом к судебному приставу. Судебный пристав должен снять ограничение на пользование ву

Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом

1. Под временным ограничением на пользование должником специальным правом понимается приостановление действия предоставленного должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации специального права в виде права управления транспортными средствами (автомобильными транспортными средствами, воздушными судами, судами морского, внутреннего водного транспорта, мотоциклами, мопедами и легкими квадрициклами, трициклами и квадрициклами, самоходными машинами) до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме либо до возникновения оснований для отмены такого ограничения.

2. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом. При неисполнении требований исполнительного документа о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, должник может быть ограничен в пользовании только этим специальным правом.

6. Судебный пристав-исполнитель не позднее дня, следующего за днем исполнения требований исполнительного документа или возникновения оснований для отмены временного ограничения на пользование должником специальным правом, выносит постановление о снятии данного ограничения, которое утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления либо судебного акта или постановления вышестоящего должностного лица об отмене постановления о временном ограничении на пользование должником специальным правом незамедлительно направляются должнику, взыскателю и в подразделение органа исполнительной власти, осуществляющего государственный контроль и надзор в соответствующей сфере деятельности.

()

Здравствуйте!

Могу ли я водить авто? За должность есть

Если задолженность есть, скорее всего, временные ограничения на пользование Вами специальным правом в виде права управления транспортными средствами не снято. Вы вправе обратиться к судебному приставу-исполнителю за уточнением Вашего вопроса, в ведении которого находится Ваше исполнительное производство.

()

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю и узнать снято ли ограничение на пользование водительским удостоверением. Удачи Вам!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10815 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: