Должна ли я выплачивать недостачу, если я работаю не официально?

Здравствуйте! у меня такая проблема, я устроилась в букмекерскую контору. Отработала месяц как испытательный срок. Принесла работодателю трудовую книжку, но трудовой договор мне так никто и не дал. то есть никакой должностной инструкции, ни трудового договора я так и не увидела, ни за что не расписывалась. Отработала у них 5 месяцев и у меня случилась крупная недостача. Меня заставляют её платить, заставили написать чистосердечное признание и расписку, в которой я обязуюсь выплатить эти деньги. Подчеркиваю ЗАСТАВИЛИ! Могу ли я что-то сделать и должна ли я выплачивать им эти деньги?
Ответы юристов

Часто слышу, что слова "ЗАСТАВИЛИ". Мне трудно это представить. Но если к вам применяли насилие психическое или физическое, то в первую очередь обратитесь в полицию, прокуратуру. Так как у вы не подписывали ни трудового договора, не были ознакомлены ни с инструкциями, соответственно нарушались ваши права по охране труда, то вам необходимо обратиться в инспекцию по труду.

Так как вы все написали собственноручно и подписали все сами, то вы обязуетесь оплатить все.

Так же можно в судебном порядке оспорить эту расписку и признание. Но сделать это будет тяжело.

Выплачивать вы не должны были, но раз вы все подписали, увы, сложно будет что-либо доказать. Если Вас заставили под угрозой чего-либо, тогда обращайтесь в правоохранительные органы.