дарение доли квартиры если одаряемый живет в другом городе

Здравствуйте! Решил подарить внучке 1/2 доли квартиры, но внучка живёт в Ленинграде и приехать не может в данное время. Она вышлет мне подписанные её экземпляры договора дарения и доверенность на моё имя, представлять её интересы при регистрации её права собственности на эту долю. Возможно ли такое или необходимо подписание договора дарения в присутствии регистратора госреестра?
Ответы юристов

Договор дарения превышающий стоимость 3 000 рублей составляется в письменной форме и обязательному нотариальному удостоверению не подлежит, что означает, что описанные Вами действия вполне подходят для того, что бы законно совершить данные действия. Право собственности у внучки возникнет после государственной регистрации права в регитрационной палате.