Планирую жену и ребенка прописать тоже у родителей, является ли это ухудшением жилищных условий?

Мы с девушкой несколько лет прожили на квартире, есть несовершеннолетний ребенок, сейчас решили расписаться и переехать к моим родителям (я прописан у родителей), после того как распишемся планирую жену и ребенка прописать тоже у родителей, является ли это ухудшением жилищных условий?
Ответы юристов

Добрый день, Анатолий! нет, не является, вы как член семьи собственника вправе прописать в жилое помещение свою супругу и ребенка. Ухудшением жилищный условий будет ситуация, когда например у жены есть еще жилплощадь и вы ее продаете.