Незаконное увольнение с работы, подал в суд, сейчас нашел другую работу

Уволили по статье за прогул. Подал иск в суд на восстановление по месту работы Процесс тянется уже 2 месяца. Нашел другую работу. Как правильно поступить? Процесс перенесли еще на 1 месяц. Могу ли я устроиться на новое место работы, при этом восстановиться на старом? Спасибо
Ответы юристов
Добрый день! Можете, в ГПК Российской Федерации на рассмотрение дел по трудовым спорам ,время составляет 2 месяца, а сколько оно там еще будет рассматриваться не известно, а совмещение Трудовым кодексом Российской Федерации не запрещено.

Доброй ночи! Вы можете изменить свои исковые требования и просить не восстановить Вас на работе , а изменить формулировку увольнения. Тогда можете спокойно устраиваться на новом месте работы.